07.05.2019

Общественное движение "Юнармия" появилось в России в 2016 году. Куратором и вдохновителем движения выступил Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. По его словам, целью создания новой организации является воспитание поколения патриотов, ведущих здоровый образ жизни и способных в случае необходимости встать на защиту своей родины с оружием в руках.

Современная попытка возрождения патриотизма начата в правильном направлении, ведь только, воспитывая с детства подрастающее поколение в духе уважения к российским традициям, можно добиться процветания и благополучия страны в будущем. В настоящее время численность "Юнармейцев" достигла 200 000 человек и продолжает увеличиваться. К 2020 году на всей территории России должно открыться более 100 центров, задачей которых, кроме военного воспитания, будет начальная подготовка будущих лётчиков, десантников и танкистов.

Торжественная церемония посвящения обучающихся федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 150" в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" прошла 7 мая в Доме офицеров (гарнизона) войсковой части 77510.

Ряды юнармейцев регионального отделения «Арктика» в этот день пополнились 8-ю мальчишками и девчонками, решившими добровольно связать себя с этим военно-патриотическим движением.

Звучит марш Преображенского полка... Знамённая группа в составе лучших воспитанников регионального отделения «Арктика» вносит флаг Российской Федерации и флаг регионального отделенияВсероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» «Арктика»

- Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству… быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки…. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы.

В церемонии приняли участие почетные гости: Глава МО ГО «Новая Земля» Мусин ЖиганшаКешович и Начальник ФКУ «Войсковая часть 77510» Синицын Андрей Анатольевич.Хочу такой сайт

По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Поздравляя ребят Андрей Синицын, пожелал новобранцам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Тепло поздравил ребят с посвящением и глава муниципального образования Жиганша Мусин. Он выразил уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию и в завершение вручил им памятные сувениры.

В добрый путь, дорогие юнармейцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

163055 Архангельская область, городской округ "Новая Земля", р.п. Белушья Губа, ул. 850-летия Москвы, здание 4

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.