Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Государственный контракт от 17.11.2022 №12-23/20 на оказание услуг ЕСПД образовательных организаций

Доступ к сети Интернет (скачать) (посмотреть)

ФГИС "Моя школа"

Федеральная государственная информационная система

Министерства просвещения Российской Федерации "Моя школа",

реализуемая в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

«Российская электронная школа»

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.

Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.Хочу такой сайт

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум»

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создана Минпросвещением и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

Основная задача платформы "Сферум" – помощь в обучении, эффективное дополнение к существующей системе образования. Кроме обеспечения дистанционного образования, образовательная платформа Сферум позволяет создавать ресурсы, способствующие дидактическому процессу, его эффективной организации, безопасной коммуникации между учителями, детьми и их родителями.

Для работы с платформой "Сферум" необходимо пройти процедуру регистрации. Осуществление доступа идет через приложение "VK-Мессенджер", регистрация через создание "Учебного профиля".

Каталог электронных образовательных цифровых ресурсов

Единого содержания общего образования