Юрьева СВ.png

Квалификация Cоответствует занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины Русский язык, Литература
Направления подготовки

Чечено-Ингушский госуниверситет им. Л.Н. Толстого по специальности Русский язык и литература присвоена квалификация Филолог, преподаватель русского языка и литературы, 01.01.1970 - 23.06.1984

АО ИППК РО " Менеджмент в образовании", 01.01.1970 - 20.04.2013

Данные о повышении квалификации

Курсы повышения квалификации:, 01.01.1970 - 01.01.1970

· «Интернет-безопасность, или Как защитить себя и своих близких в сети» (6ч) (г. Москва Педагогический университет «Первое сентября» в рамках ШЦВ)

01.09.2017 - 29.08.2018

Участие в вебинарах  педагогического университета «Первое сентября»

в рамках ШЦВ (2017/2018 уч. года)

1.       «Методы и приемы обучения в инклюзивном классе»

2.       «STEM-образование: популярная технология развития научно-технического творчества школьников»

3.       «Особенности организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО: программа «Занимательная математика»»

4.       «Способы организации психолого-педагогического взаимодействия школы и

5.       родителей: учимся понимать родителей»

6.       «Инклюзивное обучение детей с РАС по модели «Ресурсный класс»: организация взаимодействия между родителями и школой»

7.       «Деятельность педагога-медиатора по разрешению конфликтов в образовательной организации»

8.       «Обучение в школе детей с РАС и другими нарушениями развития: рекомендации по организации инклюзивной среды»

9.       «Как педагогу повысить свою работоспособность и что делать, если ты трудоголик»

10.   «Использование инструментов WEB 2.0 в образовательной деятельности»

11.   «Возможности использования технологии ТРИЗ в работе учителя»

12.   «Технология планирования карьеры: формирование образа будущего педагога как показателя его успешности и профессионализма»

13.   «Конфликты в образовательной организации: особенности возникновения и пути их решения»

14.   «Цифровое преображение образования»

15.   «Возможности использования ИКТ для развития критического мышления школьников основной и старшей школы»Хочу такой сайт

16.   «Возможности использования народных игр в работе с младшими школьниками»

17.   «Как помочь обучающимся с ОВЗ выбрать будущую профессию: рекомендации для педагогов»

18.   «Создание психологически безопасной среды: основные правила поведения для всех участников образовательного процесса»

19.   «Как обеспечить информационную безопасность: правила поведения в сети»

20.   «Мини-проекты на уроках в основной и старшей школе: алгоритм создания»

21.   «Правовые и практические аспекты обучения детей с инвалидностью и ОВЗ»

22.   «Педагогика достоинства. Сложный человек в сложном мире»

23.   «Педагоги и родители: приёмы эффективного сотрудничества»

24.    «ИКТ в организации проектной деятельности школьников основной и старшей школы»

25.   «Обучение детей чтению в соответствии с требованиями ФГОС: проблемы и пути их решения»

26.   «Как подготовить и провести качественное публичное выступление: практические рекомендации для педагогов и школьников»

27.   «Технологическая карта современного урока: реализация требований ФГОС»

28.    «Трудный ребенок: рекомендации для педагогов и родителей»

29.    «Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе: стратегия и тактика подготовки»

30.    «Развитие исследовательских умений младших школьников»

31.   «Социально-эмоциональное обучение в образовании – ключ к успешному и гармоничному развитию детей»

32.   «Профилактика суицидального поведения среди современных школьников: рекомендации для педагогов и родителей»

33.    «Работа с текстом при написании сочинения: подготовка к ЕГЭ.Учимся комментировать»

34.   «Организация экспериментальной деятельности детей старшего дошкольного возраста в условиях ФГОС»

35.   «Пожарная безопасность: как вести себя при возникновении пожара»

36.   «Как эффективно организовать и провести математическую конференцию в основной и старшей школе: практические рекомендации»

37.    «Патриотическое воспитание современных школьников: практические рекомендации»

38.    «ЭОР в организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся (в основной школе)»

39.   «Создание школьных интернет-проектов в контексте реализации ФГОС»

Общий стаж работы (полных лет) 36
Стаж работы по специальности (полных лет) 35

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.